Мексика

Модератор: Kisel

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Автомобиль: LEXUS GS430
Контактная информация:

Re: мексика)

Сообщение Rebel » 15 окт 2014, 08:27

все видно.
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT
HKS.JIC.GREDDY.KOYORAD.RAYS.KANEKOWORKS.SARD.GP SPORTS.TOMEI.VARIS.CUSCO.
NARDI.YANACK.ARC.ABFLUG.ORIGIN.PROJECT MU.KINOKUNI.MINES.RG.ENDLESS.KAKIMOTO.TOMS.
VERTEX.URAS.APEXI.SAMCO.MOMO.BLITZ.KYO-EI.TRD.PIAA...

SOUND:ALPINE.MOMO POLKAUDIO.PIONEER.GENESIS PROFILE.GENESIS PROFILE SUB.TCHERNOVAUDIO.
тhe unlimited process of powering is everlasting...©

Глебка
Очень активный член клуба
Автомобиль: Toyota Soarer 1UZ AT

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 09:49

Тогда продолжу.
Нашел название того прикольного сенота - Suytun. Находится неподалеку от города Вальядолид.

Из Саюлиты мы уехали через неделю, так же на автобусе до Пуэрто Ваярты, откуда у нас был вылет в Мехико. В Ваярте по приезду мы нашли отель на ночь, так как вылет был рано утром на следующий день. Отель обошелся так же около 35 долларов за ночь. Ну и здесь мы не много погуляли по городу вечером. Набережная Ваярты мне понравилась, очень много развлекательных заведений самых разных форматов. При других обстоятельствах можно было бы там и задержаться подольше. На набережной мы нашли ресторан Бубба Гамп посвященный креветкам и фильму у Форесте. Мы лично давно мечтали сходить в такое место и остались не разочарованы!) Хорошее обслуживание, огромный выбор креветок и других блюд, ну и конечно тематическое оформление.

Изображение

Изображение

Изображение

Рано утром следующего дня мы вылетели в Мехико где у нас оставалось два полных дня отпуска.

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 15 окт 2014, 09:59

цены на креветки тоже можно озвучить)
всем интересно,наверняка)
ну или в личку)))
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT
NARDI.YANACK.ARC.ABFLUG.ORIGIN.PROJECT MU.KINOKUNI.MINES.RG.ENDLESS.KAKIMOTO.TOMS.

SOUND:ALPINE.MOMO POLKAUDIO.PIONEER.GENESIS PROFILE.GENESIS PROFILE SUB.TCHERNOVAUDIO.

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 10:16

В Мехико у нас была забронирована машина на 2 дня. Я бронировал Додж Челенджер, в ваучере на бронирование было указано Додж Челенджер или похожий. Бронировал также через сайт ренталкарс.ком в компании mex или fox. В аэропорту Мехико выяснилось, что такой машины у них нет и нам предложили сначала Камри, а потом БМВ трешку, говоря что это автомобили того же класса. Естественно нас это не устраивало, я к похожим относил Камаро, Мустанг и Корвет. В результате мы начали настаивать на возврате денег и нам через какое-то время предложили Крайслер 300С. Мы еще походили по стойкам других компаний, поняли что таких машин нет и согласились на Крайслер.
На подлете к Мехико я изучал карту и увидел, что от Мехико до Акапулько всего 400км платного скоростного шоссе, тут и возникло решение сразу с самолета выехать туда. Получив автомобиль так мы и сделали. Трасса действительно оказалась очень хорошей и живописной с серпантином в начале и прямыми перегонами в конце.

Изображение

На фото выше как раз видно ту сетку на отбойнике о которой я говорил раньше.
Вообще до поездки я себе Мексику представлял совсем по другому. Я думал по большей части это пустыни, каньоны и равнины, а оказалась она вся очень гористая и покрыта сочной, буйной зеленью.

Изображение

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 10:22

Rebel писал(а):цены на креветки тоже можно озвучить)
всем интересно,наверняка)
ну или в личку)))

А ведь точно.))
На самом деле оказалось не дешево! Коктейль на столе обошелся в 150 песо, правда за эти деньги я забрал бокал с собой, как сувенир.)) Все остальное по позициям не помню, но общий счет за то что видно на столе,вышел примерно 60 долларов.

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 15 окт 2014, 10:40

дешевым не назовешь)
хотя мексика и не была дешевой страной.
тем более в туристическом месте.
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT

kentuha
Гипер активный член клуба
Автомобиль: coming soon..
Контактная информация:

Сообщение kentuha » 15 окт 2014, 10:52

Глебааа ты красавчик!!!
Просто респект тебе за такой отчет подробный!! *respect*
Сижу слушаю чилл, читаю отчет, и как сам побывал....

Посчет отдельной темы поддерживаю, многим былобы интересно посмотреть, почитать и взять на заметку путешествия одноклубников.
eat, sleep, JDM ...

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 12:30

На самом деле можно собрать хорошую базу про поездки по разным странам и городам.
Продолжу)
До Акапулько мы добрались примерно за 4 с половиной часа, ехали на круизе (кстати в крыслере он был адаптивный - мега удобная штука!) не превышали нигде более чем на 20км, немного постояли на въезде в город, в общем добрались вполне благополучно не считая одного инцидента.
А дело вот в чём. По пути было несколько пунктов оплаты дороги, 5 или 6 как мне кажется. Все они в Мексике выглядят и работают одинаково. То есть, это будка со шлагбаумом слева от каждой полосы, полос в каждую сторону в таком месте минимум четыре-пять, в каждой будке сидит человек в форме, а над будкой горит зеленая стрелка по ходу движения или красный крест, по типу как у нас над реверсивной полосой.
Так вот на подъезде к очередному пункту я вижу, что над всеми полосами горят красные кресты. Снижая скорость я пытаюсь понять куда же ехать. Перед будками стоят люди и жестами показывают что бы я проезжал. Я продолжаю двигаться в своей полосе и когда уже подъезжаю к шлагбауму, то тут понимаю всю картину целиком. Шлагбаум открыт. Перед машиной стоят люди в количестве 3-4 человек и перегораживают проезд, слева к водителю, то есть, ко мне подходят еще два человека, все эти люди в обычной одежде и ВНИМАНИЕ в черных масках скрывающих лица. К нам обращаются на испанском и что-то не агрессивно, но настойчиво требуют. На испанском я знаю три слова - привет, пока и счет.) Попытки перейти на английский помогают получить от них фразу фифти песо. На будке, кстати, висит надпись с тарифом для легкового авто 58 песо за проезд. Я достаю полтинник - расплачиваюсь и нас пропускают. Проезжаю, смотрю по сторонам, такая же ситуация на всех полосах, то есть их там человек примерно 30 и все с замотанными в черное лицами. Отъезжая видел в зеркало заднего вида, как они тормознули следующую после нас машину. Что это было гам ни у кого выяснить не удалось, так как никто английский не понимает, но на обратном пути на этом посту уже стояли сотрудники в форме, все шлагбаумы работали и все было как обычно.

ShurikRS
Гипер активный член клуба
Автомобиль: JZZ30

Сообщение ShurikRS » 15 окт 2014, 13:21

Инцидент из серии "Велком ту Мексико" *crazy*

Коллеги проработавшие в этой стране полгода, говорили что местных очень удивляло, как это русские ходят без оружия . . . . .наших удивляло почему это удивляет местных, вокруг то всё вроде как спокойно :mrgreen: :mrgreen:
От случая к случаю, жизнь тебя научит . . .
Бортовик на драйв2

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 13:32

Акапулько город на берегу Тихого Океана. В принципе в Мексике две основных курортных зоны - это Канкун и Акапулько. Не могу уверенно сказать где лучше, но если бы я ехал в одну из них, то из-за возможности посмотреть пирамиды и сеноты я бы выбрал Канкун.
В Акапулько мы пробыли чуть менее 5 часов, за это время поездили по городу, погуляли по пляжам, поели в кафе, полюбовались видами и пофотографировались у воды.

Изображение

Океан в Акапулько отличается от того же океана в Саюлите, вода тут спокойная и оттенок у нее очень насыщенный, я бы сказал она благородного, темного синего цвета.

Изображение

У берега огромное количество яхт и лодок. Наверняка можно что-нибудь зафрахтовать и поплавать по акватории.

Изображение

Изображение

Около 7 вечера мы двинулись в обратный путь, а на следующее утро была запланирована поездка в очень старый и загадочный город Теотиуакан.

Изображение

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 13:48

ShurikRS писал(а):Инцидент из серии "Велком ту Мексико" *crazy*

Коллеги проработавшие в этой стране полгода, говорили что местных очень удивляло, как это русские ходят без оружия . . . . .наших удивляло почему это удивляет местных, вокруг то всё вроде как спокойно :mrgreen: :mrgreen:

На самом деле, когда мы брали машину, нас прокачивали на тему криминала в Мехико. Мол Мексика очень криминальная страна, поэтому не оставляйте машину вне охраняемых парковок и вообще лучше не заезжайте в бедные районы, (а они там, к слову, везде кроме центра) а то можно и кирпичом в стекло получить, за просто так. К счастью обошлось без этого.

Примерно в 100км от Акапулько в сторону Мехико можно постоять на смотровой с видом на плотину на реке Папагайо.

Изображение

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 16:04

Добравшись до Мехико мы опять с телефона, через букинг забронировали гостиницу за 17 долларов!) Подъехав к отелю и осмотревшись, мы не решились туда заехать, так как побоялись оставить машину. Местность вокруг очень напоминала гетто из фильмов. Покрутившись по центру мы нашли хороший отель с подземным паркингом и просторным номером за 30 долларов.
Теотиуакан находится примерно в 50км от Мехико и что бы быть первыми мы выехали в 6:30. Немного поплутали и к пол восьмому были на месте, одновременно с нами подъехала еще одна семья. Нам не пришлось дожидаться открытия и оплатив билеты мы быстрей побежали внутрь.

Изображение

Теотиуакан - в переводе означает город где родились боги. Попав туда сразу понимаешь, что название полностью соответствует месту.
Возраст этого города не известен и так же не известно кто его построил, но известно что это один из самых старых городов западного полушария и что до того времени, как здесь поселились Ацтеки, город простоял заброшенным 700 лет. Именно Ацтеки придя сюда дали название городу и объектам находящимся в нем. Почему город был заброшен так и остается загадкой.
Город имеет правильную планировку, то есть все улицы пересекаются под прямым углом. А вот одна из главных его достопримечательностей - Пирамида Солнца!

Изображение

Длинна основания пирамиды Солнца всего на 7 метров меньше основания пирамиды Хеопса. Высота пирамиды около 64 метров. А вот вид с её вершины.

Изображение

На верху было очень туманно или облачно.) В общем видимость никакая, но все же можно разглядеть дорогу мертвых и силуэт пирамиды луны. Ну а теперь бегом вниз! Ведь надо успеть сфотографировать пирамиду луны без туристов!
Идем по дороге мертвых

Изображение

Почти дошёл. Протяженность дороги мертвых приблизительно 5км, но между пирамидами отсилы 2.

Изображение

Пирамида Луны поменьше, высотой она 42м и тоже имеет ступенчатую форму. Под пирамидой находится погребальная камера в которой были найдены человеческие останки.
Цивилизация Ацтеков вообще считается одной из самых кровавых за всю историю человечества, в частности известно, что эти парни вели войны с соседями для того что бы захватить пленных и за тем принести их в жертву. Есть свидетельство, что однажды в честь праздника в жертву было принесено около 20 000 человек, жертвоприношение длилось с утра и до вечера и проходило в нескольких городах одновременно.
На самый верх этой пирамиды увы подняться нельзя. Но и со второй очереди открывается изумительный вид площадь перед пирамидой Луны, дорогу мертвых и пирамиду Солнца.

Изображение

Вид на пирамиду Луны с одной из окружающих построек.

Изображение

Ацтеки как и Майя главным божеством считали Пернатого Змея. У майя его звали Кукулькан, а здесь Кетцалькоатль. И здесь конечно у него была своя пирамида. Сохранилась она гораздо хуже того что мы видели, но отделка здесь по видимому была интересней. Пирамида украшена головами драконов или змеев. Есть предположение, что под пирамидой имеется заваленный туннель проникнуть в который пока не удалось.

Изображение

Изображение

Вот такой мистический этот Теотиуакан, а у нас осталось еще пол дня до вылета и мы выдвигаемся в Мехико чтобы пообедать, а после заехать на крупнейший колдовской рынок в Мексике.

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 17:37

И еще пару слов про Теотиуакан. Есть такая передача Орел и Решка, в выпуске про Мехико они спрятали бутылку со стодоллоровой купюрой под деревом левее пирамиды солнца. Так вот я там все деревья излазил и бутылки там нет.) 106*

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 20:54

Вернувшись в Мехико мы поехали в Старбакс, хотелось выпить кофе и перекусить, а главное попользоваться бесплатным wi fi.)) С этим кстати везде очень туго. В аэропорту Хитроу есть всего 45 минут бесплатно, а в Мехико бесплатно вообще есть только в отеле или кафе. У нас, к примеру, я сегодня бесплатно пользовался в метро, ну да ладно.)
Припарковался я значит за углом кафе и конечно обратил внимание, что встал на место выделенное для такси, но осмотревшись по сторонам, понял что я не один так стою. Это меня вполне устроило и я пошел себе пить кофе. Выходим мы через час-полтора и видим на ветровом квитанция, на колесе капкан. Опять по английски ни слова, и прохожие с переводом помочь не в состоянии. Дошли до отеля Хилтон, там нашли одного сотрудника который владел английским, он то и объяснил нам куда идти оплачивать и что после этого делать. Приговорили меня на 528 песо, но точно не знаю за что.) По мимо выделенки для такси, оказалось там был знак стоянка запрещена, выглядит он как перечёркнутая Е. Этот знак был скрыт деревом и я его не углядел. Из необычных знаков еще я видел знак ALTO на красном фоне - эквивалент нашего СТОП, остальное вроде всё как у нас. После того как мы нашли отделение специального банка и оплатили квитанцию, мы вернулись в Хилтон и попросили нашего сотрудника позвонить по указанному в квитанции номеру, чтобы сообщить что штраф уплачен. С того конца провода нас попросили ожидать у машины и, примерно, в течении 40 минут приехала специальная парковочная служба.

Изображение

И нас разблокировали!) Однако глянув на часы я понял, что на колдовской рынок нам уже не попасть. Пора двигать в аэропорт.
По пути я несколько раз убедился, что в Мехико ценят правильный станс. Один раз успел заснять.)

Изображение

Постоянно высматривал лексус, но так ни одного и не встретил.)
Дальше мы благополучно добрались до аэропорта, сдали авто и вылетели домой с пересадкой в Лондоне.

Изображение

Если кто застрянет в Хитроу часов на 7 как мы, то знайте - надо идти от Старбакса вправо вдоль стеклянной стены, которая выходит на поле, там можно увидеть секцию для отдыха с табличкой не шуметь и полулежачими сиденьями.)
Рейс до Москвы задержали на час, но для нас в этом ничего страшного не было, потому что все равно пришлось бы сидеть в Домодедово дожидаясь первого экспресса.

Изображение

Глебка

Сообщение Глебка » 15 окт 2014, 21:04

Из сувениров домой я привез бутылку текилы, пару магнитов и обжигающе острый соус сальса!

Изображение

Ну что ж, на этом ВСЁ, можете пинать и всем Мексики!)

Изображение

Ответить