Мексика

Модератор: Kisel

Rabbit
Знаток
Автомобиль: jzz31 был

Re: мексика)

Сообщение Rabbit » 24 сен 2014, 15:19

vins писал(а):
Rebel писал(а):Винс,а откуда надо вылетать в Мексику?)
поведай)
ту Глебка :в европе должна быть только одна пересадка,иначе нужен открытый шенген.

из амстердама или варшавы или мюнхена итд, но правда шенген нужен конечно

Винс,не нужен никакой шенген,если не будешь выходить из транзитной зоны.

vins
Надежный продавец
Надежный продавец
Автомобиль: uzz31 низкопарящий

Сообщение vins » 24 сен 2014, 17:22

нет вы меня не поняли, аэропорт вылета европейский, а как вы туда попадете это уже другой вопрос, раньше даже из киева дешевле было намного
низкопарящий

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Автомобиль: LEXUS GS430
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 24 сен 2014, 17:24

это Макс не понял.
или ты к нему на Вы?)
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT
HKS.JIC.GREDDY.KOYORAD.RAYS.KANEKOWORKS.SARD.GP SPORTS.TOMEI.VARIS.CUSCO.
NARDI.YANACK.ARC.ABFLUG.ORIGIN.PROJECT MU.KINOKUNI.MINES.RG.ENDLESS.KAKIMOTO.TOMS.
VERTEX.URAS.APEXI.SAMCO.MOMO.BLITZ.KYO-EI.TRD.PIAA...

SOUND:ALPINE.MOMO POLKAUDIO.PIONEER.GENESIS PROFILE.GENESIS PROFILE SUB.TCHERNOVAUDIO.
тhe unlimited process of powering is everlasting...©

Rabbit
Знаток
Автомобиль: jzz31 был

Сообщение Rabbit » 29 сен 2014, 19:24

vins писал(а):нет вы меня не поняли, аэропорт вылета европейский, а как вы туда попадете это уже другой вопрос, раньше даже из киева дешевле было намного

Через Киев вообще много перелетов бюджетных висело в продаже,например,на Гоа 250 долларов туда-обратно с пересадкой в Борисполе.

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 29 сен 2014, 19:41

с пересадкой в Борисполе и отсидкой в Бориспольской исправительной колонии № 119))
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT
NARDI.YANACK.ARC.ABFLUG.ORIGIN.PROJECT MU.KINOKUNI.MINES.RG.ENDLESS.KAKIMOTO.TOMS.

SOUND:ALPINE.MOMO POLKAUDIO.PIONEER.GENESIS PROFILE.GENESIS PROFILE SUB.TCHERNOVAUDIO.

Глебка
Очень активный член клуба
Автомобиль: Toyota Soarer 1UZ AT

Сообщение Глебка » 30 сен 2014, 19:43

Ну все Робяты, я полетел!!)

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 30 сен 2014, 19:52

что в итоге по деньгам получилось?
на перелет.
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT

Глебка

Сообщение Глебка » 01 окт 2014, 15:27

В итоге на двоих перелет Москва Мехико с пересадкой в Лондоне получился 89 рублей. Летим бритиш эирвейс.

Глебка

Сообщение Глебка » 13 окт 2014, 07:08

Ну вот я и вернулся! Здесь выложу небольшой отчет. Да и вообще можно создать отдельный форум про путешествия.)

Глебка

Сообщение Глебка » 13 окт 2014, 18:23

Значит моя поездка по Мексике была построена по следующему плану: 1-го октября перелет Москва-Мехико с пересадкой в Лондоне и далее через четыре часа Мехико-Канкун. На осмотр Канкуна отводилось ровно 24 часа после чего следовал перелет Канкун-Пуэрто Ваярта с пересадкой в Мехико. Из Пуэрто Ваярта автобусом я доезжал до Саюлиты, где останавливался почти на неделю для катания на сёрфе. Вечером 9-го октября из Саюлиты я возвращался в Пуэрто Ваярто, откуда на следующее утро вылетал назад в Мехико. На осмотр Мехико и его окрестностей оставалось два полных дня и 11-го вечером у нас был перелет в Москву через Лондон.

Rebel
Moscow Clan
Moscow Clan
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 13 окт 2014, 21:03

Фотки давай)
и рассказывай как там мексика.
Изображение
Изображение
RED POWER 3,0TT 5MT

Глебка

Сообщение Глебка » 14 окт 2014, 07:57

Итак я прилетел в аэропорт Мехико!) Здесь через четыре часа у меня был вылет в Канкун компанией Аэромексико. На паспортном контроле мне вежливо предложили следовать за сотрудником и отделив от общей толпы отвели в помещение неподалеку, при этом документы у меня забрали. Стоит сразу заметить, что в Мексике очень мало людей говорят по английски, ну то есть с английским там вообще никак, даже элементарно двух слов сказать не могут и тебя тоже не понимают. Реально, лучше приготовить с собой испанский разговорник.)) Так вот, как потом выяснилось, в основном в это помещение заворачивали русских, там мы просидели 2-2.5 часа, подписали документы на испанском (нас убедили, что это необходимо для въезда) после этого бросились бегом получать багаж и бежать в соседний терминал на вылет. Когда мы прибежали к стойки регистрации до вылета оставалось минут 25, то есть по московским правилам нас бы уже не посадили на рейс. Но тут нас зарегистрировали, правда багаж говорят оставите на трапе - там заберут, а здесь принять уже не могут. Так понервничав в транзите мы все же вылетели в Канкун!)) Прилет был через два часа, 2 октября около пол второго ночи . Тут начинались уже приятности.) В аэропорту для нас был забронирован вот такой красавец! Не спрашивайте зачем 8 местная машина для двоих))) Просто хотелось кататься по Северной Америке на огромном американском джипе.))

Изображение

Авто бронировали на сутки через ренталкарс.ру в компании fox или mex, что как я понял одно и тоже. Гостиницу в Канкуне забронировали уже по прилету, с телефона через сайт букинг.ком В центре Канкуна небольшой отель за 34 доллара сутки. Отель был нужен что бы принять душ перед поездкой к главной достопримечательности Юкатана - Чиен Ице. Итак зеселились мы примерно в три часа ночи и уже через два с половиной часа съехали оттуда и отправились в наше путешествие, багаж в багажник и Вперед!))

Изображение

Глебка

Сообщение Глебка » 14 окт 2014, 11:09

От Канкуна до Чичен-Ицы около 200км. Можно ехать по платной или бесплатной дороге. Мы поехали по платной. Я бы сказал, что в среднем по Мексике 100 км. пути по платной дороге обходится около 50 песо, грубо это 5 долларов. Платные дороги распространены в Мексике, это очень хорошего качества асфальт без ям и колей с разметкой по всей протяженности, обычно это две полосы в одну сторону и от встречки они могут быть отделены бетонным отбойником как на МКАД или просто разметкой как на фото. На отбойниках еще стоят специальные непрозрачные сетки,что бы не давать слепить встречных водителей. Трафик на этих дорогах не сказать что отсутствует, но в основном ты едешь один - иногда ты кого-нибудь обгонишь, иногда тебя кто-нибудь. Камер на дорогах я не видел ни разу, за 2000 км которые я проехал в общей сложности я всего один раз встретил полицейских с радаром, превышал тогда на 18 км, мою скорость точно считали и меня не остановили. Так что видимо их правила похожи на наши.)) Ограничение скорости на такой дороге обычно 110, в местах где серпантин бывает 80-90. От Канкуна до Чичен-Ицы дорога практически прямая с минимум поворотов. Тут я понял насколько важная штука в авто круиз-контроль.)))

Изображение

Еще несколько слов о дорогах и цене на топливо. На выезде из Мехико в Акапулько есть очень длинный серпантин. Серпантин этот заслуживает отдельного слова, так как асфальт в поворотах уложен на подобии гоночной трассы, то есть внешний край поворота заметно выше внутреннего. Стоимость бензина выходила около 40 рублей за литр, на заправках можно увидеть дизель, 87 магна и 93 премиум. Заправки кстати на платных дорогах встречаются раз в 50 или даже 80 км, по этому за уровнем топлива лучше следить и не позволять ему слишком уж опускаться.) На заправках всегда есть магазин, но оплата за топливо происходит заправщику у колонки, а в магазине просто можно купить кофе, продукты или то что может пригодиться в дороге. Не на всех заправках возможна оплата картой, плюс картой не возможно оплатить платную дорогу. Поэтому необходимо иметь с собой наличные в песо.) Доллары там тоже любят, и ими обычно тоже всегда можно расплатиться, правда по не очень выгодному курсу, например курс в банке 12,6 к 1, в кафе могут предложить 12 к 1, на заправке 11 к 1, на платной дороге 10 к 1.)

Глебка

Сообщение Глебка » 14 окт 2014, 11:50

Ах да! Про расход субурбана!) На круизе это около 14-15 литров на сотню ну и еще я могу сказать, что не издешь ни разу про то, что видно как стрелка топлива начинает падать при нажатии тапки в пол!) Такое чувство что выжал педаль газа и 5 литров как не бывало.))

Ice_man
Moscow Clan
Moscow Clan
Автомобиль: JZZ30 TT&AT
Контактная информация:

Сообщение Ice_man » 14 окт 2014, 12:27

здорово))
Я вот думаю надо ветку отдельную создавать про путешествия))
будет здорово))
Кто такой Рок-н-рольщик? Я объясняю им — что дело не в барабанах, наркотиках и гемодиализе, о нет. Речь про нечто большее, друг мой. Всем нравится красивая жизнь — кому-то ближе бабло, кому-то наркота, одним секс, другим лаве, третьим слава. Но Рок-н-рольщик, он не такой. Почему? Потому что настоящему рок-н-рольщику нужно сразу всё.
ex:JZZ31
ex:2g GS black 420a 5mt
ex:GST'96 non stock 5mt
470kHM
390hp

Ответить